Трехсвятительский собор

г.Могилев

Духовенство

Священноначалие:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний

Духовенство Трехсвятительского собора:

Протоиерей Геннадий Иванович Пацевич – настоятель с 1989 года по настоящее время. Секретарь Могилевского епархиального управления.

Дата рождения: 3 сентября 1953г.

Дата хиротонии: дьяконская – 14.04.1982 г., иерейская – 11.07.1982г.

Протоиерей Роман Викторович Выговский – священник, проводит религиозно-нравственные чтения при Трехсвятительском соборе, председатель епархиального церковного суда, руководитель епархиального отдела по сотрудничеству и работе с исправительными учреждениями МВД Республики Беларусь.

Дата рождения: 29 июля 1974 г.

Дата хиротонии: дьяконская – 04.12.1996г., иерейская – 09.03.1997г.

Протоиерей Александр Викторович Шилов – священник.

Дата рождения: 19 апреля 1964г.

ПОЧИЛ — 26 ноября 2020г.

Дата хиротонии: дьяконская – 15.09.2002г., иерейская – 22.06.2003г

Иерей Владимир Леонидович Котов – священник, руководитель епархиального Центра защиты материнства и семейных ценностей.

Дата рождения: 08 ноября 1976г.

Дата хиротонии: дьяконская – 22.03.2002г., иерейская – 08.05.2002г.

Иерей Михаил Михайлович Жук – священник, духовник сестричества в честь святых жен мироносиц, при Трехсвятительском соборе.

Дата рождения: 15 ноября 1979г.

Дата хиротонии: дьяконская – 06.07.2008 г., иерейская – 07.07.2008г.

Иерей Александр Анатольевич Ковалев – священник, руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, редактор сайта Трехсвятительского собора г.Могилева.

Дата рождения: 08 января 1986г.

Дата хиротонии: дьяконская – 17.02.2008г., иерейская – 20.12.2009г.

Иерей Константин Геннадьевич Байбурин – священник, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, редактор сайта Трехсвятительского собора г.Могилева.

Дата рождения: 18 июня 1993г.

Дата хиротонии: дьяконская – 13.09.2015г., иерейская – 15.11.2015г.

Иерей Валерий Владимирович Симончик – священник, директор воскресной школы при Трехсвятительском соборе.

Дата рождения: 08 января 1980 г.

Дата хиротонии: дьяконская – 04.06.2003г., иерейская – 18.06.2017г.

Протодиакон Петр Михайлович Жук

Дата рождения: 06 октября 1975г.

Дата хиротонии: дьяконская – 20.04.1997г.

Протодиакон Димитрий Михайлович Жук

Дата рождения: 14 июня 1982г.

Дата хиротонии: дьяконская – 22.10.2006г.